语言学习俄语学习

双语 | 美国向乌克兰提供多管火箭炮系统,俄方如何回应?

本文已影响 2.64W人 

Зампред СБ Медведев заявил, что РФ нанесет удар в случае использования Киевом РСЗО из США

双语 | 美国向乌克兰提供多管火箭炮系统,俄方如何回应?

俄联邦安全会议副主席梅德韦杰夫称,如果乌克兰使用美国提供的多管火箭炮系统攻击俄,俄罗斯将准备反击。

Заместитель председателя Совета Безопасности России Дмитрий Медведев в интервью телеканалу Al Jazeera пригрозил Киеву ударом на поражение по центрам принятия решений в случае использования реактивных систем залпового огня (РСЗО) из США против России. Его слова приводит РИА Новости.

俄新社援引俄联邦安全会议副主席梅德韦杰夫在接受卡塔尔半岛电视台采访中的话,如果乌克兰使用美国提供的多管火箭炮系统攻击俄罗斯,俄罗斯将对乌方决策中心进行打击。

Политик отметил, что такими объектами могут стать Генштаб и Министерство обороны Украины. По его словам, конечные центры принятия решений в стране находятся не на территории Киева, поэтому придется учитывать подобную угрозу.

梅德韦杰夫表示,乌方“决策中心”指的是乌克兰总参谋部和国防部。他认为,乌克兰有些决策中心并不在基辅境内,必须考虑到类似威胁。

1 июня президент США Джо Байден объявил, что Вашингтон в рамках военной помощи Украине поставит ей реактивные системы залпового огня (РСЗО) HIMARS с боеприпасами. Передача РСЗО стала возможной благодаря дополнительному финансированию для Киева, которое было одобрено при подавляющей двухпартийной поддержке в Конгрессе.

6月1日,美国总统拜登表示继续向乌克兰提供战争援助,美国将向乌克兰提供HIMARS多管火箭炮系统和弹药。美国国会两党大多数支持向乌提供特别经济援助,因此美可能会向乌提供多管火箭炮系统。

В МИД России эту идею осудили. По словам замглавы внешнеполитического ведомства Сергея Рябкова, любая передача Киеву оружия может увеличить риск прямого столкновения России и США. Он отметил также, что Белый дом ничего не предпринимает для деэскалации украинского кризиса.

俄罗斯外交部对此表示强烈谴责。外交部副部长谢尔盖·里亚布科夫表示,任何向乌克兰提供武器的行为,都会增加俄美发生直接冲突的风险。他还指出,美国并未对降级乌克兰危机采取任何行动。

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что США таким образом целенаправленно и старательно подливают масла в огонь. «США, очевидно, действительно придерживаются линии о том, чтобы воевать с Россией до последнего украинца», — сказал он.

俄罗斯总统秘书德米特里·佩斯科夫称,美国故意火上浇油。他说,“显而易见,美国准备与俄罗斯斗争到只剩下最后一个乌克兰人。”

Официальный представитель Кремля отказался обсуждать сценарии развития событий в случае применения Украиной американских РСЗО против России. Он сообщил, что власти страны не доверяют словам президента Украины Владимира Зеленского об отсутствии планов использовать полученное из США оружие для атак на Россию. По его мнению, украинский лидер не сдерживает свои обещания.

佩斯科夫拒绝谈论如果乌克兰使用美国提供的多管火箭炮系统后的事态发展。他说,俄罗斯不相信乌总统泽连斯基关于不会使用美国武器来攻击俄罗斯的承诺。他认为,泽连斯基没有信守承诺。

Официальный представитель МИД России Мария Захарова подчеркнула, что обсуждение обещаний президента Украины Владимира Зеленского не использовать американские системы HIMARS для ударов по территории России является бесполезной тратой времени.

俄罗斯外交部发言人玛丽娅·扎哈罗娃强调,现在讨论乌克兰总统泽连斯基曾做出的不使用美国HIMRS系统向俄罗斯领土开火的承诺是无效的,是在浪费时间。

猜你喜欢

热点阅读

最新文章