语言学习俄语学习

Apple Pay和Google Pay无了,新的支付方式来了!

本文已影响 1.09W人 

В России появится новый способ оплаты по картам «Мир»

Apple Pay和Google Pay无了,新的支付方式来了!

俄罗斯将推出全新的支付方式

У держателей карт «Мир» появится новый способ оплаты с помощью смартфона. Такая возможность станет доступна с 25 октября текущего года.

从10月25日开始,“世界”银行卡持卡人将可以使用新的智能手机支付方式。

«С 25 октября банкам, которые выпускают и обеспечивают прием карт «Мир», станет доступен новый сценарий проведения платежей — операции оплаты и возврата с использованием QR-кодов, сформированных на мобильном устройстве клиента», — сообщают «Известия», ссылаясь на бюллетень национальной платежной системы. Также сообщается, что эту информацию подтвердили официальные представители «Мира» и крупных банков.

《消息报》援引俄国家支付系统公告报道,从10月25日开始,发行和接受“世界”卡的银行可在新的支付场景使用——使用客户移动设备上生成的QR码进行支付和退货交易。该消息得到了“世界”卡官方代表及其他主要银行的证实。

Согласно данным газеты, на смартфоне клиента будет формироваться QR-код, который продавец считает на кассе при совершении покупки. Предполагается, что QR будет формироваться в программе Mir Pay или приложении кредитной организации.

据该报报道,客户的智能手机上将生成QR码,商家在客户结账时进行扫码即可。预计QR码将在Mir Pay程序或信贷机构的应用程序中生成。

Отмечается, что в разработке и внедрении нового способа оплаты по картам «Мир» планирует принять участие банк «Русский Стандарт» и банк «Открытие». Возможность платить смартфоном особенно востребована после отключения Apple Pay и Google Pay. «Платежный сервис, не завязанный на инфраструктуре смартфона, может быть особенно полезным для владельцев айфонов, поскольку у них не осталось привычных способов оплаты», — считает руководитель направления исследований Центра исследования финансовых технологий и цифровой экономики «Сколково-РЭШ» Егор Кривошея.

据悉,俄罗斯标准银行和开放银行计划参与开发和实施“世界”卡的新支付方式。在苹果支付和谷歌支付在俄被禁用后,使用智能手机支付的能力尤其受欢迎。斯科尔科沃-俄罗斯经济学院金融技术与数字经济研究中心研究主管叶戈尔·克里沃舍亚说:“不涉及智能手机基础设施的支付服务对iPhone用户特别有用,因为现在没有传统的支付方式了。”

Ранее сообщалось, что платежи через системы Apple Pay и Google Pay не проходят у клиентов нескольких российских банков, которые попали под санкции Запада. Страны ЕС, а также США, Канада, Япония и ряд других государств ввели против России жесткие санкции из-за российской спецоперации на Украине.

此前曾报道,通过Apple Pay和Google Pay系统支付的款项无法送达几家俄罗斯银行的客户,因为这些银行已受到西方制裁。由于俄罗斯在乌克兰的特别行动,欧盟国家以及美国、加拿大、日本等多个国家对俄罗斯实施了严厉制裁。

Платежный сервис Банка России — Система быстрых платежей (СБП) — стала альтернативой для россиян после прекращения работы в РФ Apple Pay и Google Pay. С помощью СБП пользователи могут переводить средства между счетами в разных банках.

在Apple Pay和Google Pay在俄罗斯被禁用后,俄罗斯银行的快速支付系统已成为俄罗斯人的替代选择。通过该系统,用户可以实现跨行转帐。

猜你喜欢

热点阅读

最新文章